Что принес нам ноябрь 2016-го?


PayTech. Ноябрь 2016 г.

 В ноябре один из явных лидеров площадки показал результаты немного лучше, чем в октябре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОШЕЛЕК   WMZ   WMR WME WMU
РАЗНИЦА     + 379,73     +3 146,88  +/-0  +54, 99

Как видно, в ноябре PayTech немного улучши свои показатели, по сравнению с октябрем. Конечно, наличие чистого дохода это всегда хорошо, правда, в этом случае он совсем незначительный. Долларовый кошелек немного просел, если его сравнивать с прошлым месяцем, а вот WMR и WMU показали более достойную доходность. WME в очередной раз ушел в нулевой баланс. Графики говорят о достаточно стабильности БА, ведь от такого гиганта площадки не стоит ожидать колоссальной чистой прибыли. К тому же, просто посмотрите, какие денежные средства проходят (аккумулируются) через площадку этого автомата и поймете, почему он один из лучших.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


СРЕДНЯЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА В НОЯБРЕ

= 0,99 WMZ (прирост + 0,01 WMZ)


ОБЩИЙ ОБЪЕМ СДЕЛОК ЗА НОЯБРЬ

= 11 520 WMZ (737 292,7 WMR)


САМАЯ КРУПНАЯ СДЕЛКА

= 2 500 долей за 2 500 WMZ (1 WMZ на 1 долю).


Торги долями в ноябре шли намного успешнее, чем в октябре. Так, в 11 месяце 2016 г. с торгов ушли почти в два раза больше долей, чем месяцем ранее. А если сравнивать этот показатель с сентябрем, то активность увеличилась более, чем в 5 раз! И это поразительный результат. Более того, мы уже говорили о том, что в продажах PayTech нет подозрительных сделок (тех, кто "перекидывают" огромное количество долей за копейки). Все продажи здесь в рамках разумного и по средней рыночной цене. 

Кстати о ней, средняя рыночная цена выросла по сравнению с ноябрем на 0, 01 WMZ. Конечно, это незначительно, но сейчас PayTech явно является желанным для инвесторов. Это объясняется и большими дивидендами, которые БА выплачивает каждые 3 месяца с достаточно завидной стабильностью. На данный момент никаких предпосылок к тому, чтобы БА внезапно начал показывать плохие показатели или перестал выплачивать дивиденды нет.

04 ноября БА выплатит очередные дивиденды в размере 0,06 WMZ на 1 долю (при средней ее цене в 0,99 WMZ). Размер выплат такой же, как и триместром ранее и составляет, примерно, 6% от средней рыночной цены (или 6% точно от номинала) за три месяца или по 2% в месяц. На данный момент, с учетом отсутствия выплат от WebDealer'a это лучший показатель не площадке. WMI рекомендует.