Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Отчет Web Dealer'a и дивиденды
08:54

(01.12.2016)

WebDealer снова выплатил дивиденды по привилегированным долям. Обычным "дольщкам" в очередной раз отказали в выплатах. 

Новость появилась на shareholder сегодня и не сказать, что она кого-то сильно удивила. Как мы уже отмечали ранее, выплаты по обычным долям в ноябре ждать не стоит, потому как доходность автомата слишком низкая. Зато, в очередной раз были выплачены дивиденды по привилегированным долям в размере 187 500 WMR (по 1 250 WMR на 1 долю). Таким образом, 150 привилегированных долей получили свой доход. Однако, не все так радужно - реальная доходность автомата в очередной раз упала.

Так, реальная доходность упала на целых 20 000 рублей и составила в конце ноября всего 75 508, 09 WMR. Как мы уже отмечали, доходность и должна была упасть в ноябре по одному источнику, а именно - TravelPayouts. Он еще сможет "выстрелить" в декабре-январе месяце, но на данный момент его доходность рухнула более, чем на 10 000 WMR. И хотя другие источники даже добавили своей доходности по сравнению с октябрем, также невероятно мало приносит и продажа долей. Если в октябре она добавила БА 6 700 WMR, то в ноябре всего 300 WMR. 

Логично, что в ноябре упала минимальная стоимость активов и рыночная капитализация. В последние 2 месяца доли WD активно теряют свою стоимость, если в октябре рыночная капитализация составляла 3 664 670 WMR, то в ноябре упала аж на 20%,  составив 3 035 660 WMR.

Между тем, БА пока что показывает признаки активной жизни. Стоит отметить, что сравнительно недавно его доходы существенно превышали расходы. Пока что нет предпосылок к тому, чтобы Web Dealer ушел с площадки. Ситуация ожидаемо ухудшилась, но WMI вполне допускает, что в ближайшие 2-3 месяца будет заметно увеличение доходности автомата.

| Теги: Отчет, shareholder, дивиденды, Web Dealer